Contributi di Giulio
Da GOLEM Wiki.
Risultati per Giulio discussione blocchi file caricati registri
Utente con 699 modifiche. Utenza creata il 25 mar 2012.
26 set 2012
- 15:0015:00, 26 set 2012 diff cron +22 m Il GOLEM alla Festa de L'Unita` Aggiunta alla categoria "Eventi" attuale
- 14:5914:59, 26 set 2012 diff cron +21 m Igiene Informatica Aggiunta alla categoria "Howto"
- 14:5814:58, 26 set 2012 diff cron +22 m Grigliata 2011 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:5414:54, 26 set 2012 diff cron +21 m GNU Privacy Guard Aggiunta alla categoria "Howto"
- 14:5214:52, 26 set 2012 diff cron +22 m Furto al GOLEM 2009 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4914:49, 26 set 2012 diff cron +15 m Feste al GOLEM 2010 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4714:47, 26 set 2012 diff cron 0 m Feste al GOLEM 2009 ha spostato Feste al GOLEM a Feste al GOLEM 2009: Uniformato nome
- 14:4714:47, 26 set 2012 diff cron +22 m Feste al GOLEM 2009 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4614:46, 26 set 2012 diff cron +22 m Festa recupero merci 2009 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4514:45, 26 set 2012 diff cron +20 m Festa in Bosco 2005 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4414:44, 26 set 2012 diff cron 0 m Festa dell'uva 2006 ha spostato Festa dell'uva a Festa dell'uva 2006: Uniformato nome
- 14:4314:43, 26 set 2012 diff cron 0 m Festa dell'uva 2007 ha spostato Festa dell'uva 2 a Festa dell'uva 2007: Nome uniformato
- 14:4214:42, 26 set 2012 diff cron +22 m Festa dell'uva 2006 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 14:4114:41, 26 set 2012 diff cron +21 m Festa de l'Unità 2007 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 13:5513:55, 26 set 2012 diff cron +24 m Programma LD05 Aggiunta alla categoria "Linuxday" attuale
- 13:5513:55, 26 set 2012 diff cron +24 m Programma LD06 Aggiunta alla categoria "Linuxday" attuale
- 13:5413:54, 26 set 2012 diff cron +24 m Foto Linux Day 2007 Aggiunta alla categoria "Linuxday"
- 13:5413:54, 26 set 2012 diff cron +24 Foto Linux Day 2008 Aggiunta alla categoria "Linuxday"
- 13:5413:54, 26 set 2012 diff cron +24 m Linux Day 2009 Aggiunta alla categoria "Linuxday"
- 13:5313:53, 26 set 2012 diff cron +24 m Linux Day 2010 Aggiunta alla categoria "LinuxDay"
- 13:5313:53, 26 set 2012 diff cron +24 m Linux Day 2011 Aggiunta alla categoria "Linuxday"
- 13:5113:51, 26 set 2012 diff cron 0 m Convegni ha spostato Convegni del golem a Convegni: È inutile specificare "del Golem"
- 13:5013:50, 26 set 2012 diff cron −378 Convegni Formattazione migliorata, aggiunta alla categoria eventi
- 13:0613:06, 26 set 2012 diff cron +19 m Festa 'n d'Avane 2009 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 13:0513:05, 26 set 2012 diff cron +20 m Estrarre audio da dvd Aggiunta alla categoria "Howto" attuale
- 13:0413:04, 26 set 2012 diff cron +27 m Empoli fa spazio ai giovani Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 13:0113:01, 26 set 2012 diff cron +21 m Cuore si scioglie 2010 Aggiunta alla categoria "Trashware" attuale
- 13:0013:00, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso webdesign 2012 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5612:56, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Software Libero Marzo 2011 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5512:55, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Shell Marzo 2009 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5412:54, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Linux di quartiere 2011 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5312:53, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Linux di base settembre 2010 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5212:52, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Linux 2010 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5212:52, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Base 2006 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5212:52, 26 set 2012 diff cron +21 m Corso Arduino 2012 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:5112:51, 26 set 2012 diff cron +20 m Copiare floppy Aggiunta alla categoria "Howto"
- 12:5012:50, 26 set 2012 diff cron +20 m Conversioni video Aggiunta alla categoria "Howto"
- 12:4912:49, 26 set 2012 diff cron +21 m Convegni Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:4912:49, 26 set 2012 diff cron +21 Cena del GOLEM 2007 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:4812:48, 26 set 2012 diff cron +21 m La cena del GOLEM 2006 Aggiunta alla categoria "Eventi"
- 12:4612:46, 26 set 2012 diff cron +20 m Carta Nazionale dei Servizi e Firma Digitale Aggiunta alla categoria "Howto"
- 12:4312:43, 26 set 2012 diff cron +150 N Categoria:Trashware Creata categoria Trashware attuale
- 12:4112:41, 26 set 2012 diff cron +44 N Categoria:LinuxDay Aggiunta categoria LinuxDay
- 12:4012:40, 26 set 2012 diff cron +87 N Categoria:Howto Aggiunta categoria Howto attuale
25 set 2012
- 22:0522:05, 25 set 2012 diff cron +21 m Cena estiva 2012 Aggiunta alla categoria Eventi
- 22:0322:03, 25 set 2012 diff cron +143 N Categoria:Eventi Creata categoria per le pagine "eventi" attuale
13 set 2012
- 21:1721:17, 13 set 2012 diff cron +311 Discussione:Main temp idea per categoria guide su linux attuale
- 21:0821:08, 13 set 2012 diff cron +99 Discussione:Main temp aggiunta idea per la homepage
- 19:5519:55, 13 set 2012 diff cron +329 N Discussione:Main temp Creata pagina con 'Alla pagina adesso mancano '''le gif''' accanto ad ogni argomento, da caricare preferibilmente a dimensione già piccola se è previsto che si usino solo come bottoni, e c'è da …'
24 ago 2012
- 13:3813:38, 24 ago 2012 diff cron +375 Programma LD05 Annullata la modifica 5117 causa spam